В Новогрудке стартовала акция «Безопасный Новый год!»

В Новогрудке стартовала акция «Безопасный Новый год!»

В Новогрудке стартовала акция «Безопасный Новый год!»

05 декабря 2019 1676

В канун Рождества и Нового года, как правило, наблюдается увеличение количества огненных ЧП и случаев травматизма людей из-за нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздничным мероприятиям и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Чтобы предупредить ситуации с неприятными или даже трагическими последствиями спасатели проводят республиканскую акцию «Безопасный Новый год!».



Акция пройдет со 2 по 28 декабря в 4 этапа:

1 этап - со 2 по 6 декабря работники МЧС посетят центры социального обслуживания населения, санатории, дома инвалидов и ветеранов, оздоровительные центры, профилактории, дома отдыха и пансионаты. Спасатели поздравят находящихся на лечении и оздоровлении пожилых людей с праздниками и напомнят им правила безопасности;

2 этап - с 9 по 17 декабря мероприятия в рамках акции пройдут в школах. Также, спасатели посетят семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также побывают в гостях в домах семейного типа и интернатах;

3 этап - с 18 по 24 декабря Дед Мороз и Снегурочка в местах реализации пиротехнических изделий расскажут покупателям и продавцам о правилах обращения с пиротехникой. На закрытых и открытых ледовых катках, в детских учреждениях здравоохранения сказочные герои поздравят мальчишек и девчонок с наступающими праздниками и в игровой форме напомнят правила безопасности.

4 этап - с 26 по 28 декабря на автостанциях и железнодорожных вокзалах, остановочных пунктах общественного транспорта, в торговых и детских развлекательных центрах пройдут тематические мероприятия и игровые программы.
Приглашаем всех желающих принять участие в нашей акции! Пусть праздники пройдут весело, а главное безопасно!

Новогрудский РОЧС