Олег Аникевич: «Главное – дела»

Олег Аникевич: «Главное – дела»

21 ноября 2019 2834

Топ-5 событий минувшей недели от директора Новогрудской специальной общеобразовательной школы-интерната Олега Аникевича


Завершены выборы в парламент

В Беларуси завершились выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. В нашей школе был размещен избирательный участок №12. В списках избирателей зарегистрировано 1172 человека. Большинство из них воспользовались своим правом и приняли участие в выборах. Как председатель участковой избирательной комиссии, я отвечал за ее работу и внимательно следил за соблюдением порядка голосования. Обстановка на участке была спокойной и доброжелательной. Многие новогрудчане приходили семьями. Мне приятно, что депутатом от Замкового избирательного округа №57 был избран А.Г. Сонгин – педагог и руководитель с многолетним опытом. Уверен, что он будет достойно представлять интересы своих избирателей в законодательном органе и в пределах своей компетенции содействовать дальнейшему развитию системы образования страны.

Визит помощника президента в Новогрудок

Помощник Президента – инспектор по Гродненской области И.А. Лавринович 12 ноября в Новогрудке провел «прямую телефонную линию» и прием граждан, в ходе которых со своими вопросами и проблемами смогли обратиться не только жители Новогрудчины, но и соседних районов и даже из Минской области. Такая форма работы с обращениями граждан нужна и важна для каждого региона. Это позволяет не только помогать людям в решении их проблемных вопросов, а также обратить внимание на ту или иную ситуацию. Ко мне, как депутату районного Совета депутатов, новогрудчане также обращаются за правовой помощью. В большинстве для получения консультации по вопросам образования.

Международный день энергосбережения

В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии 11 ноября отмечается Международный день энергосбережения. На Новогрудчине он прошел под девизом «Сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы». Много воспитательных мероприятий состоялось и в нашем учреждении. Слова словами, но главное – дела. В течение недели коллективом школы было собрано 300 кг макулатуры. Люди должны знать, что, развивая систему сбора вторсырья, мы вносим свой вклад в повышение эффективности работы сферы обращения с отходами, от которой напрямую зависит экологическая безопасность государства.

Спортивные победы

Наши ученики постоянно принимают участие в школьных и районных спортивных мероприятиях. И показывают хорошие результаты. На прошлой неделе школьная копилка побед пополнилась еще двумя призовыми местами. Наши команды в своей группе стали победителями районных соревнований среди школьников по стритболу и настольному теннису. Еще раз поздравляю их с хорошим результатом и выражаю слова благодарности учителям, которые подготовили детей. Это М.М. Дорожей и В.С. Сачко.

Международный день студента

17 ноября отмечался еще один праздник – Международный День студента. Когда-то в этой роли был каждый из нас, а сегодня ее «примеряют» на себя наши дети. Младший сын Дмитрий является студентом второго курса фармацевтического факультета Белорусского государственного медицинского университета. Не так давно это учреждение закончил старший сын Евгений и сейчас работает врачом-хирургом Новогрудской ЦРБ. Хочу и своему сыну-студенту, и всем молодым людям пожелать уверенности в своих силах, упорства и решимости в достижении поставленных целей, постоянного самосовершенствования и развития.