Ирина Бачинская: «Совершенствование системы госслужбы – процесс непрерывный»

Ирина Бачинская: «Совершенствование системы госслужбы – процесс непрерывный»

23 октября 2019 1018

Топ-5 событий минувшей недели от начальника отдела организационно-кадровой работы Новогрудского райисполкома Ирины Бачинской

 

Визит Президента в Академию управления

18 октября А.Г. Лукашенко посетил Академию управления при Президенте Беларуси. В ходе визита глава государства поставил ряд задач, которые касались повышения качества подготовки руководителей. Также обсужден ряд других вопросов, включая работу над новым Законом о государственной службе. По словам Президента, будущий закон должен стать единственным документом, который комплексно урегулирует процесс прохождения государственной службы, исключая необходимость обращения ко множеству подзаконных и ведомственных актов. Система государственной службы в принципе не может быть статичной, ведь жизнь стремительно развивается. Абсолютно согласна с Президентом, что задача управленческой вертикали – быть впереди тенденций и вызовов уже не завтрашнего, а послезавтрашнего дня. Поэтому совершенствование системы госслужбы – процесс непрерывный.

Завершилась регистрация кандидатов в депутаты

В Беларуси продолжается избирательная парламентская кампания. Выборы – одно из самых важных событий в политической жизни страны, поэтому я постоянно слежу за ходом их проведения. 17 октября окружные избирательные комиссии завершили регистрацию кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Так, окружная избирательная комиссия Замкового избирательного округа №57 зарегистрировала кандидатами в депутаты три человека: Д.В. Артюха, В.С. Маркевича, А.Г. Сонгина. Следующий этап – предвыборная агитация.     

Интернет-перепись пройденна

18 октября в Беларуси завершился один из этапов переписи населения, который стартовал 4 октября. Это возможность переписаться через интернет. Параллельно работали стационарные и мобильные участки по заявкам организаций. Как сообщают СМИ, на 20 октября переписались 4,9 млн человек на стационарных участках и в интернете. Последний способ выбрали 21% населения. Наша семья тоже решила переписаться через интернет. Процедура оказалась простой и заняла совсем мало времени. Никаких сложностей не возникло. Кстати, многие мои знакомые также воспользовались этой возможностью. Другие посетили стационарные участки. Но какой бы способ не был выбран, главное – принять участие в этом важном государственном мероприятии.

День матери и Покров

Прошедшая неделя началась с добрых и светлых праздников – Дня матери и Покров Пресвятой Богородицы. Накануне и в этот день по всей стране, включая Новогрудчину, прошли праздничные мероприятия и акции. Уверена, каждая женщина, испытавшая счастье материнства, провела этот праздничный день с хорошим настроением. И я тоже. Принимала поздравления от детей, мужа, родных, друзей, коллег... Конечно, поздравила с праздниками свою маму Тамару Ивановну и свекровь Валентину Васильевну. Еще раз желаю им крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего. Спасибо, что вы у нас есть, наши любимые и дорогие!

Готовимся к семинару

Минувшая неделя прошла в рабочих заботах, связанных с подготовкой районного семинара для лиц, включенных в перспективный кадровый резерв. Перспективный кадровый резерв – основа будущего кадрового потенциала района. В него входят 37 человек из разных сфер, обладающих в той либо иной мере навыками эффективного управления и имеющие склонность к нему. Подобные мероприятия проходят постоянно и имеют разные темы. Основная цель будущего семинара – обучить специалистов технологиям построения выступления перед аудиторией.