Дмитрий Антонович: «Новогрудские Дары» в числе лучших производителей страны

Дмитрий Антонович: «Новогрудские Дары» в числе лучших производителей страны

19 сентября 2019 1970

Топ-5 событий минувшей недели от директора «Новогрудские Дары» филиала ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» Дмитрия Антоновича


Легкоатлетический матч Европа-США

Минувшая неделя началась с важного спортивного события – в Минске на стадионе «Динамо» 9-10 сентября прошел легкоатлетический матч Европа-США. Участие в церемонии открытия приняли Президент Беларуси А.Г. Лукашенко, президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций С. Коэ и президент Европейской легкоатлетической ассоциации С.А. Хансен. Принимать такое мероприятие – честь для любой страны. К этому событию было приковано внимание всей мировой спортивной общественности. Спортивный форум собрал в белорусской столице сильнейших атлетов двух континентов, которые в напряженной борьбе боролись за заветный трофей и звание чемпионов матча. Главная интрига разрешилась победой команды Европы, в состав которой вошли также 14 белорусских атлетов. Соревнования получились динамичными и зрелищными. Действительно, что может быть более интересным в легкой атлетике, чем противостояние двух главных конкурентов? Уверен, Беларусь еще не раз станет площадкой для проведения важных мировых спортивных форумов.

«Еврорегион «Неман-2019»

10-14 сентября в г. Гродно состоялась XX Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2019». Юбилейный форум отличался своей масштабностью и большим количеством участников, включая зарубежных. По традиции наше предприятие приняло участие в выставке в рамках фестиваля сыра. На конкурс мы представили девять сортов сыра и в очередной раз вошли в число лучших производителей. По итогам народной дегустации в различных номинациях наша продукция отмечена тремя дипломами победителей. Также решением жюри предприятию вручен диплом за ІІ место и два диплома за ІІІ место в различных номинациях конкурса качества сыра среди производителей сырной продукции.

У «Новогрудских Даров» очередные награды

Прошедшая неделя для нашего предприятия получилась щедрой на награды. На Международном молочном бизнес-форуме ЕАЭС по производству и переработке молока в г. Сочи за сыр сверхтвердый «Реджанито» предприятию присуждено Гран-при, а за сыр «Pesto Red» с зелению и чесноком – диплом лауреата конкурса.  Кроме этого, по решению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь предприятие вошло в пятерку лучших в стране производителей молочной продукции. Но это не повод расслабляться. Мы и дальше будем работать над тем, чтобы продукция «Новогрудских Даров» оставалась натуральной и качественной.

Первенство по летнему биатлону

В спортивно-биатлонном комплексе д. Селец 9-11 сентября состоялось открытое первенство БФСО «Динамо» по летнему биатлону, которое ежегодно собирает около сотни юных спортсменов из разных регионов страны. Я являюсь давним поклонником биатлона, поэтому мне очень приятно, что моя дочь Эвелина тоже решила заниматься этим видом спорта. Она учится в ДЮСШ №1 и тренируется в С.И. Будревича. Дочь также принимала участие в первенстве по летнему биатлону. Эвелина вышла на старт в первый день, когда проходили спринтерские гонки. И хотя на этот раз ей не удалось оказаться в тройке лидеров, это хороший опыт. Ведь только во время соревнований спортсмен может по-настоящему оценить свои силы и определить, над чем работать дальше.

День сотрудника органов предварительного следствия

12 сентября сотрудники Следственного комитета Республики Беларусь отметили свой профессиональный праздник. В течение пяти лет я служил в органах внутренних дел и не понаслышке знаю, что работать в любой структуре системы правоохранительных органов – очень ответственно и совсем непросто. Пользуясь случаем, хочу поздравить следователей Новогрудского районного отдела Следственного комитета Беларуси с прошедшим праздником и пожелать никогда не сбиваться с пути успеха и в любой ситуации находить истину. Успехов в деятельности, счастья в жизни и благополучия в семьях.