Анатолий Нагулевич: Максимум внимания всем, кому нужна помощь

Анатолий Нагулевич: Максимум внимания всем, кому нужна помощь

28 августа 2019 1724

Топ-5 событий недели от председателя Воробьевичского сельисполкома Анатолия Нагулевича



Рабочая поездка Президента в Ивье

На прошлой неделе Александр Лукашенко побывал в Ивьевском районе. Во время поездки Президент обратил внимание на благоустройство и ухоженность города, поблагодарил его жителям за работу. Обсуждался и ряд актуальных для всех регионов вопросов – таких, как завершение уборочной кампании, производство сельхозтехники, порядок на земле. Глава государства отметил, что начинать надо с малого и наводить порядок в своей деревне, возле дома. Действительно, если засорять почву и территорию, то скоро наша зеленая и синеокая Беларусь превратится в свалку. А этого допустить нельзя. В нашем сельсовете этот вопрос также на контроле. Ежегодно проводится значительная работа по удалению аварийных деревьев, сносе старых, не пригодных для проживания домов, поддержании порядка, приводятся в надлежащее состояние участки с пустующим домами.

Фестиваль на Августовском канале

Открытый фестиваль народного творчества «Августовский канал в культуре трех народов» прошел в минувшие выходные. В этом году один из крупнейших судоходных каналов Европы отмечает 180-летие и на праздник в очередной раз приехали многочисленные гости из Польши, Литвы и Беларуси. Программа мероприятия была более чем насыщенная. В течение всего дня на площадках фестиваля звучала музыка, песни. Я думаю, для всех жителей Гродненщины фестиваль стал красивым и запоминающимся событием. Кроме того, такой праздник способствует развитию дружеских отношений и взаимопониманию между соседними странами, демонстрирует, что мы открыты для всего мира.

Праздник в Новогрудке

По традиции в конце лета в городе прошел праздник хлеба, сыра и кваса. Завершена уборочная – самое время отдохнуть и в дружеской атмосфере отметить труд работников перерабатывающих предприятий. Производители постарались и представили на празднике не только свою традиционную продукцию, но и новинки. Понравилось все: красивая концертная программа, выставки-дегустации, конкурсы и соревнования. Приятно было видеть на празднике много молодежи, семьи с детьми. Я уверен, что такие мероприятия нужны и полезны. Люди не только интересно и весело проводят свободное время, но и больше узнают о том, как работают ведущие предприятия района.

«Властелин села»

Чем знаменателен нынешний сельскохозяйственный конкурс «Властелин села»? Прежде всего это важное событие для всех жителей агрогородка Брольники и гостей мероприятия. К тому же конкурс позволяет увидеть и отметить лучшие молодые семьи, проживающие в сельской местности. Наш сельский совет на конкурсе представляла семья Арновских, а мы все ее поддерживали. Было очень интересно и волнительно. Надо сказать, что со всеми испытаниями взрослые и дети справились хорошо, проявили ловкость, сообразительность и трудолюбие. Но самое главное – конкурс еще больше объединяет семьи, учит молодежь любить и ценить свою малую родину и труд на земле.

Заседание сельисполкома

22 августа в Воробьевичском сельисполкоме прошло очередное заседание. На обсуждение был вынесен вопрос социального обслуживания жителей сельского совета. Надо отметить, что на территории сельсовета сейчас проживает 97 пожилых и одиноко проживающих, которым оказывают помощь 15 социальных работников. Социальная служба сельисполкома работает стабильно, мы стараемся каждому пожилому человеку и всем, кому нужна помощь, уделять максимум внимания. Ни один проблемный вопрос не остается без контроля. Приятно, что работа социальной службы сельсовета получила положительную оценку руководства Новогрудского райисполкома.