В преддверии Первомая на Новогрудчине чествуют лучших тружеников АПК

В преддверии Первомая на Новогрудчине чествуют лучших тружеников АПК

В преддверии Первомая на Новогрудчине чествуют лучших тружеников АПК

30 апреля 2021 2388
Особой гордостью общества во все времена были и остаются трудолюбивые люди – те, кто своим профессионализмом, инициативой, преданностью делу вносят вклад в развитие нашей страны и района. По доброй традиции накануне 1 Мая на Новогрудчине поздравили лучших работников сельхозпредприятий.

Накануне Праздника Труда председатель районного исполнительного комитета Сергей Федченко и председатель райкома профсоюза работников АПК Григорий Конончук побывали в ОАО «Вселюб» и вместе с руководителем хозяйства Олегом Шумским поздравили лучших тружеников. Искренние слова благодарности за многолетний добросовестный и профессиональный труд и в связи с праздником прямо на рабочих местах принимали трактористы и водители, показавшие лучшие результаты во время весенне-полевых работ.

 – Работа на земле требует самоотдачи и хозяйского отношения к делу. Благодаря вам, уважаемые работники сельского хозяйства – тем людям, кто с утра до вечера работает в поле, создается продовольственная безопасность страны. Ваш ежедневный ответственный труд достоин особого уважения и благодарности. Хочу выразить всем аграриям слова признательности за профессионализм и трудолюбие и пожелать здоровья, успехов благополучия в семьях и мирного неба над головой, – поздравил земледельцев Сергей Александрович.


Среди тех, кто получил в этот день заслуженные награды, – лучшие работники хозяйства: Р. Бушмич, А. Тетерук, А. Стома, И. Стенько и другие. Они не один год работают в  ОАО «Вселюб» и показали достойные результаты работы на нынешней посевной. Сергей Федченко вручил труженикам благодарственные письма Новогрудского райисполкома, райкома профсоюза агропромышленного комплекса и подарочные сертификаты.
     
В этот же день руководство района, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, представители профсоюзов выехали в хозяйства, чтобы поздравить аграриев с наступающим праздником. Первый заместитель председателя райисполкома Елена Селевич и председатель районного объединения профсоюзов Евгений Дедуль слова признательности за добросовестный труд адресовали работникам ОАО «Принеманский». Поздравляя аграриев с Праздником Труда, Елена Селевич отметила, что хозяйство – лидер в районе и благодаря вкладу каждого работника достигаются весомые результаты в животноводстве и выращивании всех культур.

Заслуженные награды и слова благодарности за трудолюбие и ответственное отношение к делу принимали и труженики ОАО «Кошелево-Агро». Заместитель председателя райисполкома Светлана Королько, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Ирина Бачинская и руководитель хозяйства Владимир Батурля поздравили лучших механизаторов, водителей, работников животноводства. В числе награждённых в этот день – А. Литвин, В. Камашило, С. Вагнер, С. Свирид, Н. Громыко, С. Пивоварчик, Р. Раецкий, Н. Дударевич, Л. Драчиловская, И. Юрчик, П. Козел, А. Бобровский, С. Юхнюк

Более 60 работников сельхозпредприятий были отмечены в это день благодарственными письмами Новогрудского райисполкома и райкома профсоюза АПК, денежными премиями.

Елена Петрова, «НЖ»