Наступило время техосмотра для предприятий и организаций Новогрудчины

Наступило время техосмотра для предприятий и организаций Новогрудчины

Наступило время техосмотра для предприятий и организаций Новогрудчины

15 февраля 2020 1602

В этом году технический осмотр тракторов, прицепов к ним, самоходных машин, мелиоративных и дорожно-строительных машин начинается с 26 февраля. Условия прохождения техосмотра для предприятий и организаций остались прежними. В первую очередь необходимо обеспечить внешний вид техники, ее исправность, подготовить необходимые документы на транспортные средства и по оплате государственной пошлины.

Для прохождения техосмотра хозяйствам выделено по 2 дня:

26 февраля и 13 марта - ОАО «Щорсы»,

28 февраля и 17 марта - СПК «Негневичи»,

3 и 18 марта - ОАО «Принеманский»,

4 и 20 марта - ОАО «Кошелево-Агро»,

5 и 24 марта - ОАО «Вселюб»,

6 и 25 марта - ОАО «Городечно»,

10 и 27 марта - филиал «АграНёман» ОАО «Лидахлебопродукт»,

11 и 31 марта - СРДУП «Свитязь».

В апреле и мае члены комиссии будут работать на площадках промышленных, строительных, дорожных и других предприятий, организаций и учреждений. К тому же специалисты сельскохозяйственных организаций с 8 по 12 мая должны представить к осмотру кормоуборочную технику, с 7 по 10 июля – зерноуборочную технику и с 25 по 26 августа – свеклоуборочную технику.

Частные лица, имеющие личную технику и проживающих в сельской местности, также могут ориентироваться на даты, указанные выше, и предоставлять технику для годового технического осмотра. В этом случае не будет необходимости перевозить технику в город.

Надо иметь в виду, что при прохождении технического осмотра тракторист-машинист должен иметь при себе удостоверение на право управления трактором (самоходной машиной), медицинскую справку установленного образца, страховой полис и технический паспорт на технику. Техника, которая предоставляется до прохождения технического осмотра, должна соответствовать необходимым требованиям.

А. Коледа, заведующий сектором по надзору за техническим состоянием машин и оборудования управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома