Лидеры уборочной кампании Новогрудчины принимают поздравления

Лидеры уборочной кампании Новогрудчины принимают поздравления

Лидеры уборочной кампании Новогрудчины принимают поздравления

19 августа 2021 2718

Близится к завершению уборочная кампания – самое ответственное и важное время для каждого хлебороба. 18 августа по доброй традиции передовиков жатвы поздравляли с трудовыми достижениями.

Лучшие из лучших на этой неделе принимали слова благодарности и заслуженные награды от председателя райисполкома Сергея Федченко, председателя райкома профсоюза работников АПК Григория Конончука и председателя районной организации ОО «БРСМ» Ольги Шнигир.

Ежегодно в числе тех, кто демонстрирует на жатве самые высокие в районе результаты – механизатор ОАО «Щорсы» Владимир Коледа, который первым в этом году на комбайне «Лексион-580» преодолел заветный рубеж в тысячу тонн зерна.

– Механизаторов ОАО «Щорсы» отличает трудолюбие, ответственность и хорошие результаты на уборке зерновых и зернобобовых, – отметил Сергей Федченко. – Спасибо вам, уважаемые хлеборобы, за профессиональную работу и преданность делу. Пусть вам благоприятствует погода и каждый день на жатве будет плодотворным.

Конечно же, гости приехали не с пустыми руками – в знак уважения и признания трудовых заслуг хлеборобу был вручен диплом победителя и денежная премия. По состоянию на 18 августа Владимир Коледа намолотил 357 тонн рапса и 1891 тонну зерна.

О том, как старательно и профессионально растили и убирают хлеб наши земляки, свидетельствуют и высокие намолоты механизаторов СПК «Негневичи». Первым тысячный намолот на комбайне «КЗС 12-18» преодолел Александр Шафар. Ответственное отношение к делу, трудолюбие и честность позволяют механизатору ежегодно добиваться хороших результатов на жатве. Вот и в этом году его намолот уже составил 849 тонн рапса и 832 тонны зерна. Председатель райисполкома поздравил победителя с успехом и выразил уверенность, что впереди у аграриев – новые победы и они успешно завершат жатву.


А рубеж в полторы тысячи тонн по итогам районного соревнования, которое ежегодно проводит райком профсоюза работников АПК, первыми преодолели механизаторы Борис Лобач (ОАО «Щорсы») и Владимир Кошур (СПК «Негневичи»). Хорошо показали себя на жатве не только опытные комбайнеры, но и молодежь. Прочно удерживают лидерство в районном соревновании на жатве среди молодых механизаторов Николай Батура и Евгений Альбрант из ОАО «Щорсы». Им были вручены дипломы и памятные подарки от районной организации БРСМ.


Елена Петрова «НЖ»