Хотите стать спасателем? Вам в университет гражданской защиты МЧС!

Хотите стать спасателем? Вам в университет гражданской защиты МЧС!

Хотите стать спасателем? Вам в университет гражданской защиты МЧС!

11 марта 2020 1007

Если молодой человек хочет получить качественное высшее образование, а затем стабильную работу, то Ваш выбор — университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.                                 

В университете обеспечивают питанием, обмундированием, заботятся о проживании. Стипендия составляет около 350 рублей в месяц. Практика проходит в районном отделе по ЧС по месту жительства. Созданы все условия для занятия спортом, творчеством, научной деятельностью. По окончании вуза присваивается звание лейтенант внутренней службы.

Срок обучения — 4 года. Гарантированное первое место работы.

Также после окончания 6 классов имеется возможность поступления в специализированный лицей при университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Кандидатами на поступление в лицей могут быть дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята из обычных семей. Важно окончить 6 классов школы. В учебном заведении ребята получают общее среднее образование с повышенным уровнем знаний отдельных общеобразовательных предметов. Другими словами, там ведется профильная подготовка к поступлению в наш университет. Срок обучения в лицее 5 лет.

                   

Так что, если вы выбираете своим девизом «Профессионализм. Отвага. Честь», если вы неравнодушны к людской беде, если вы хотите иметь стабильную работу и зарплату — становитесь спасателями.

Более подробно узнать об учебном заведении можно 28 марта в 11 часов в ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» по адресу г. Минск ул. Машиностроителей, 25, где состоится «День открытых дверей». Учащаяся молодежь сможет получить подробную информацию о вступительной кампании, ознакомиться с условиями обучения и проживания, а также учебно-лабораторной базой университета.


Новогрудский РОЧС

Фото из открытых источников