Общество

Слова поздравлений и благодарности за Победу, мирное небо над головой принимали Иван Игнатьевич Комар и Иван Степанович Щаюк

Слова поздравлений и благодарности за Победу, мирное небо над головой принимали Иван Игнатьевич Комар и Иван Степанович Щаюк

05 мая 2020 2169

Накануне Дня Победы член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Эльвира Сороко поздравила ветеранов войны с праздником и вручила им памятные подарки.

Несмотря на возраст, ветераны не теряют бодрости и оптимизма и с волнением принимали поздравления и подарки. С радостью и теплотой встречал гостей Иван Игнатьевич Комар. В июле ветерану исполнится 100 лет, но он полон бодрости и оптимизма, продолжает заниматься любимым делом – фотографией.



– Дорогие ветераны, сегодня мы выражаем вам благодарность и большую признательность за героизм, мужество и стойкость, – обратилась к ветеранам  Эльвира Сороко. – Низкий поклон Вам, уважаемые ветераны, за то, что выстояли и победили. Для нас Вы пример преданности Родине, силы духа и патриотизма Желаем Вам крепкого здоровья, добра, жизненных сил и долгих лет жизни.


И сегодня ветеран войны Иван Степанович Щаюк с болью и волнением говорит о фронтовых дорогах, ранении, тяжелых послевоенных годах. Несмотря на ужасы и страдания, которые довелось пережить участникам Великой Отечественной войны, непростую сегодняшнюю обстановку, каждый из них встречал гостей с искренней улыбкой и оптимизмом. Они благодарили за подарки, а прежде всего – за внимание и заботу и желали в ответ только одного: чтобы никогда и нигде больше не было войны.



Как отметила Эльвира Сороко, все ветераны, проживающие в городе, будут  принимать поздравления от районной организации РОО «Белая Русь». Члены первичек отправятся с поздравлениями к ветеранам, проживающим на территории Вселюбского, Любчанского, Ладеникского сельских советов.
Елена Ганцевич, "НЖ"