Общество

Поздравления со 100-летним юбилеем принимала новогрудчанка Елизавета Николаевна Гиринович

Поздравления со 100-летним юбилеем принимала новогрудчанка Елизавета Николаевна Гиринович

03 января 2022 2505

Каждый раз поздравление и вручение 100-летнему юбиляру нового паспорта – мероприятие волнующее и торжественное. На Новогрудчине эта традиция неизменна вот уже на протяжении многих лет. Начало нового года не стало исключением из правила. 1 января отметила 100-летний юбилей Елизавета Николаевна Гиринович.

Поздравить долгожительницу с круглой датой пришли заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Александра Горячёва, сотрудники территориального центра социального обслуживания населения, представители общественных организаций. А инспектор группы по работе с иностранными гражданами и лицами без гражданства отделения по гражданству и миграции Новогрудского РОВД Татьяна Мисюченко вручила документ нового образца – идентификационную карту.

– Уважаемая Елизавета Николаевна, чествовать долгожителей Новогрудчины с юбилеем и благодарить их за вклад в развитие района, а также богатый жизненный опыт и житейскую мудрость, которые вы передаёте молодому поколению, – одна из самых трогательных и добрых традиций, – сказала Светлана Королько. – Позвольте мне поздравить Вас с таким замечательным праздником – 100-летним юбилеем. Желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма и радости, всего самого хорошего.

Татьяна Мисюченко во время поздравления отметила, что вручает биометрические документы нового образца, которые начали выдавать с 1 сентября прошлого года. В Новогрудском районе Елизавета Николаевна вторая из долгожителей, кому уже вручен документ нового образца. Также Татьяна Александровна пожелала долгожительнице крепкого здоровья и встретиться через десять лет, во время вручения новой ID-карты.


Елизавета Николаевна Гиринович получает социальные услуги в форме социального обслуживания в замещающей семье. Внучатый племянник Сергей Гринцевич вместе с супругой Татьяной Александровной радушно встретили гостей. Они рассказали, что Елизавета Николаевна для них заменила им родителей, которых уже нет в живых, всегда заряжает позитивом и оптимизмом. Родилась Е.Н. Гиринович и детские годы провела в Ладениках, последнее время жила в д. Грабники, работала на личном приусадебном хозяйстве.

Растроганная Елизавета Николаевна поблагодарила гостей за поздравления, подарки и задула свечи на праздничном торте.

В этот день поздравления со 100-летним юбилеем принимала еще одна новогрудчанка – Зинаида Васильевна Сидорчик. Всего на Новогрудчине проживает шесть человек, кто переступил 100-летний рубеж – двое мужчин и четыре женщины.
Мы желаем всем долгожителям Новогрудчины здоровья, благополучия, внимания и заботы родных и близких.

Ольга Писар, «НЖ»