Общество

Пообедать вкусно и недорого, отметить праздник или юбилей приглашает мини-кафе «Мечта»

02 октября 2021 3494
Комфортное и уютное мини-кафе «Мечта» – место популярное у горожан и гостей города. Сюда приходят как на вкусный и недорогой обед, так и отметить праздник или юбилей. Посетители ценят удобство и спокойную атмосферу кафе, «домашний» вкус и разнообразие блюд. А совсем недавно « Мечта» приобрела новый вид и теперь встречает гостей обновленным интерьером. 

Несколько лет назад все началось с мечты создать приятное и уютное место для питания работников Новогрудского филиала Гродненского облпотребобщества. В административном здании, которое находится по улице Гродненской, открылось мини-кафе. Сегодня можно с уверенностью сказать, что определенное расстояние от центра – не недостаток, а скорее преимущество этого места. «Мечта» привлекает тех, кто ценит гостеприимство, любит отведать вкусные блюда и провести время в спокойной атмосфере. Небольшой, но уютный зал оформлен со вкусом. Красивые люстры, комфортные столы и стулья, интересная отделка стен, украшенных картинами, современная барная стойка. А разместиться здесь могут до сорока гостей.

 – Наше мини-кафе «Мечта», как и кафе «Еда & Кофе», пользуется популярностью у посетителей, – отметила ведущий специалист по общественному питанию Инна Перко. – Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусными инфекциями, по итогам восьми месяцев текущего года Новогрудский филиал Гродненского облпотребобщества выполнил прогнозные показатели по товарообороту в общепите. Вместе с тем мы понимаем, что нужно постоянно двигаться вперед. Поэтому стараемся привлекать посетителей не только вкусной кухней, но и оригинальным и привлекательным интерьером. Для этого в мини-кафе провели текущий ремонт зала, где был обновлен дизайн интерьера, текстильный декор, посуда для сервировки.

Особенность кафе – уютный внутренний дворик, где можно отдохнуть в красивых деревянных беседках или выпить кофе в летнем павильоне. Внешний вид «Мечты» также поменялся: кафе встречает гостей обновленным и ухоженным. На обеденный перерыв сюда приходят не только сотрудники филиала, но и жители города. К слову, обеденное меню не только разнообразное и вкусное, но и по приемлемой цене.

 – Кроме того, обслуживаем банкеты, праздники и другие мероприятия, – уточнила Инна Владимировна. – Чаще всего это небольшие семейные торжества, которые многие любят отмечать обособленно и в спокойной обстановке. В нашем кафе именно такая атмосфера, к тому же посетители могут выйти во двор, где мы также создали комфортные условия.

Ассортимент блюд, которыми можно угоститься в кафе, – разнообразен и отличается «домашним» вкусом. Здесь можно попробовать как традиционные драники и фирменные «мешочки с мясом», так и экзотическое фондю и популярный шашлыком. Они готовятся умелыми и опытными руками повара VI разряда Людмилы Валошка. Различные виды салатов, горячие и холодные закуски, супы – ее блюда всегда вкусные, красиво оформлены и сделаны с душой. Также кафе предлагает разнообразный выбор кондитерских изделий, даже под заказ, создаваемых кондитерами филиала. Еще одна особенность – на товары других производителей, реализуемые в кафе, не применяется наценка общественного питания, а благодаря собственному мясному цеху, блюда изготавливаются из свежих полуфабрикатов и по фирменным рецептам поворотов.

Более двадцати лет работает в Новогрудксим филиале облпотребобщества официантка Людмила Игнатюк. Профессионал своего дела, вежливая, внимательная, она знает, как обслужить гостей и какое блюдо предложить. Многие посетители обязательно возвращаются снова, советуют зайти своим родным и знакомым. По словам коллектива, самая лучшая оценка их работы – это популярность кафе. 

Елена Петрова «НЖ»